После увольнения Марии Бендер с поста директора ОГАУ “Дом молодых” 11 сотрудников учреждения перестали пускать на рабочие места, ключей от их кабинетов нет.

– 10:10 утра, мы уже час стоим на шестом этаже у лифтов на нашем рабочем адресе: ул. Спасская, д. 8. Всех ключей от наших кабинетов нет: начиная от кабинета директора, заканчивая отделом организации мероприятий. Вокруг происходят судебные прения и непонятные события, однако нас, команду ОГАУ «ММЦ «Дом молодых» волнует только то, что нас не пускают на наши законные рабочие места. Почему министерство даже не удосужилось позаботиться о своих работниках? От такого отношения с нами возникает и следующий вопросы: что будет с нашими зарплатами и с нашими правами?, – пишут сотрудники.

Напомним, 9 марта директор ОГАУ “Дом молодых” Мария Бендер сообщила о своем увольнении в телеграм-канале учреждения, отметив, что соответствующее распоряжение без объяснения причин подписал министр молодежного развитая Артем Мирошников. Сам министр причины увольнения Бендер не раскрыл, сухо уточнив: “В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК РФ учредитель воспользовался своим законным правом расторгнуть трудовой договор”. Бендер с увольнением не согласна и намерена отстаивать свои права в суде.