На Московском шоссе, 16В затопило промзону. Предприниматели сообщили в редакцию Улпрессы, что глубина в некоторых местах доходит до метра, затоплено уже несколько территорий промышленных баз. В личном разговоре с корреспондентом одна предпринимательниц рассказала, что коммунальные службы отказываются брать заявки на откачку воды.

В Администрации города в свою очередь заявляют, что это частная территория и коммерсанты должны были самостоятельно подготовиться к паводку.

– Московское шоссе, 16в — это частная территория. Они сами не подготовились к паводку, о котором мы всех предупреждали. Топит их, так как это самая нижняя часть данного участка Засвияжского района, ливневка там ни при чем. Хотя она присутствует, но чья она? Точно не муниципальная. Да, у нас есть немуниципальные ливнёвки. Ливнёвки разных предприятий. Чистить их мы не должны. Это предприятие должно было самостоятельно подготовиться к паводковому периоду, знали, что вода придёт. Сделать обваловку техникой, перекрыть этот канал, по которому к ним вода поступает. С большой вероятностью от Сельди, в Сельди как раз сейчас паводок. Уровень воды сейчас приблизился к опасным явлениям. Добавлю, что на месте специалисты оценили, как они подготовились к паводку. Подготовились очень плохо. Снег совершенно не вывозится по всей видимости – большие кучи. Глыбы льда. Всё это тает, всё это, естественно, остаётся на их территории. Судя по роликам, техника у них есть. Могли бы подготовиться. Ситуация повторяется, как несколько лет назад, когда подтопило 2-й Механический завод. Просили оказать помощь, но сами не подготовились к паводковому периоду, не сделали никакой обваловки, совершенно, – сообщили в пресс-службе Администрации.