Первый кандидат на конкурс по отбору кандидатов на должность главы города Ульяновска подал документы. Им стал экс-руководитель самарского МУП  “Благоустройство” Игорь Ефремов, который успел поработать в команде экс-губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и мэра Самары Елены Лапушкиной.

Ефремов возглавлял ОГКУ «Управление делами Ульяновской области (2005 год), а также числился директором в местной компании «Средняя Волга», которая специализировалась на оптовой торговле мясом и мясными продуктами (2010 год). Кроме того он работал заместителем главы администрации Промышленного района Самары и возглавлял самарский МУП “Благоустройство”.

Прием документов на конкурс главы города продлится до 29 марта. Их принимают в здании администрации города (ул. Кузнецова, 7, кабинет № 224) в будние дни с 13:00 до 17:00, в субботу и воскресенье — с 12:00 до 15:00. Сам конкурс пройдет 7 апреля. По его итогам будут представлены кандидатуры, из числа которых депутаты на заседании УГД изберут главу города.