В районе улицы Шолмова в Засвияжском районе компания подростков, вооруженная молотками, напала на двух сверстников. Инцидент попал на видео. Один из подростков догнал убегающую жертву, сбил юношу с ног и нанес ему несколько ударов молотком.

Правоохранительными органами установлено, что события происходили 12 марта. Один из пострадавших – 17-летний молодой человек обращался в медицинское учреждение, однако, скрыл обстоятельства получения телесных повреждений. По данным телеграм-канала SHOT, у подростка диагностировали перелом правой ключицы, перелом рёбер и многочисленные ушибы головы. Второму пострадавшему медпомощь не потребовалась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов все участники происшествия установлены, двое 17-летних молодых людей доставлены в отдел полиции. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по задержанию остальных участников происшествия.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое организованной группой по предварительному сговору». Максимальное наказание — 12 лет колонии.