Реализовать проект возможно будет, если он окажется в числе победителей конкурса, который в Ульяновске пройдет по программе поддержки инициативных ульяновцев, которую привыкли называть «Народным бюджетом».

Напомним, жители могут получить от 500 тысяч до 2 млн рублей на реализацию проектов, направленных на улучшение городской среды и решение социально важных проблем. Сейчас в округах идет активное обсуждение идей, которые можно было бы воплотить в жизнь благодаря средствам из городской казны.

Так, 20 и 21 марта состоятся собрания граждан по обсуждению инициативных проектов.

В понедельник жители дома № 6 по улице Самарской рассмотрят инициативу «Дом на Самарской». Его суть заключается в замене асфальта на проезжей части и тротуаре внутри двора.

— В данном дворе проблематичный заезд, также отсутствуют полноценные заездные карманы для автомобилей. Совместно с жителями было принято решение принять участие в конкурсе проектов местных инициатив. Как депутат по округу оказываю необходимую для этого помощь, — рассказал парламентарий Маийс Дадашов.

Кроме того, 21 марта остоится аналогичное собрание, но уже касающееся вопросов благоустройства сквера «Губернаторский». Здесь горожане предлагают благодаря «Народному бюджету» реализовать проект «Дружок» — обустроить закрытую площадку для выгула собак. Местные жители уверены: для микрорайона такое место для прогулок с животными просто необходимо.