Вчера Ульяновск принял профессиональный чемпионат по ММА, организованный командой Владимира Минеева, Волга ММА и промоутерской компанией AMC Fight Nights. Впервые «Вишенкой на торте» стал титульный бой за звание чемпиона в тяжелом весе. Интриги добавляло, что два титана – дагестанец Юсуп Шуаев и уроженец Кемерово Григорий Пономарев – уже встречались два раза: сначала победил Шуаев, потом – Пономарев. У нас бойцы завершили свою зрелищную трилогию. Отлично выступили три ульяновских спортсмена, победившие в схватках. На прямой связи из зоны СВО с ними был Владимир Минеев.

В ВСА накрыли лед (в зале было прохладно, из-за этого практически все зрители были в верхней одежде), обустроили октагон – клетку, поставили стулья. Самые дорогие билеты на турнир стоили 50 тысяч рублей. Всего было 12 поединков, бойцы приехали из Махачкалы, Кузбасса, Красноярска, Москвы, Сочи, Нижнего Новгорода, Воронежа, Горно-Алтайска, Саратова, Уфы, а также ЛНР и Туркмении.

     

Организаторы привезли с собой двух красивых ринг-гёрлз.

Участников поприветствовал Владимир Минеев.

В число победителей вошли три ульяновца – Шамиль Магомедгаджиев и два воспитанника клуба «Пересвет» при Жадовском монастыре – Кирилл Ларин и Владимир Алексеев. За них приехал болеть основатель клуба отец Тихон.

 

Дебютанта Кирилла Ларина, устроившего очень зрелищный бой, поздравил Владимир Минеев.

Звезду ульяновского ММА Владимира Алексеева наградил депутат гордумы Владимир Шеянов.

Бой между Юсупом Шуаевым и Григорием Пономаревым начался около полуночи.

Бой был очень зрелищным, но завершился быстро: Григорий Пономарев одержал победу.

Накануне, на взвешивании и на награждении Пономарев был в футболке с портретом погибшего брата Владимира Минеева – Петра.

Чемпион подошел к своему сопернику и обнялся с ним. Позже Григорий заявил, что не держит зла на Юсупа (ранее между ними была «личная неприязнь»), выразил надежду, что теперь отношения у них наладятся. И признался, что очень хочет латте с кокосовым молоком.

За Пономарева болела жена (удивительно похожая на Анджелину Джоли), которая не пропускает ни одного его боя.