21 марта в р.п. Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области пройдут похороны погибшего на спецоперации Эльдара Тимушева. Боевой офицер год считался без вести пропавшим.

Во вторник в местном ДК пройдет траурный митинг с церемонией прощания и возложением цветов, сообщает местный тв-канал “Сфера-TV”. 

Эльдар Тимушев в 2013 году окончил Новоспасскую школу № 1, поступил в политехнический университет. В 2014 году он стал курсантом СВВАУЛа. Окончив в 2019 году вертолетное училище, получил направление в Джонкой. Летал на боевой технике – МИ – 24, МИ – 35. В ноябре 2021 года получил звание старшего лейтенанта. Летом 2020 года женился.

24 февраля 2022 года боевой офицер в числе первых отправился в зону специальной военной операции. 5 марта во время выполнения боевой задачи вертолет Эльдара Тимушева не вернулся с позиции, сообщает “Сфера-TV”:

– Эльдар в составе группы летел эвакуировать раненых. На подлете к месту назначения один из вертолетов сбили. Экипаж мужа принял решение спасать своих. Передали в эфир: “Работаем по земле, пацанов сбили, отбиваем”… После связь прервалась, вертолет мужа тоже сбили… Дальнейшая судьба Эльдара и его командира целый год была неизвестна – рассказала жена Эльдара Регина Тимушева.
Информацию о гибели Эльдара официально подтвердили лишь 15 марта 2023 года.