На штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских отчитал главу Минспорта Рамиля Егорова за неудовлетворительную подготовку стадиона “Труд” к матчу “Волга – Алания”. После утренних осадков сиденья к вечеру были мокрыми и в снегу, на лестницах – наледи. Глава региона поручил объявить выговор директору Управления спортивными сооружениями и подготовить финансовый отчет – Русских хочет посмотреть, на что тратится выручка спортивных объектов:

– Для начала – выговор. Я считаю это недопустимым! Болельщики в снег что ли садиться должны? На ступеньках наледи,  люди под 70-80 лет как ходить будут? <…> Пусть подготовят финансового-экономический отчет по деятельности (речь об ОГАУ “Управление спортивными сооружениями, директор – Андрей Савосин, – прим.ред.) Меня интересует всё, что связано со внебюджетом. Нужно на комиссии разобраться, куда выручка идет, – сказал Русских.

Напомним, что в Управлении спортсооружениями за организацию спортивно-массовых мероприятий теперь отвечает Максим Соболев. После скандального увольнения с кресла заместителя министра спорта его пристроили заместителем директором ОГАУ.