На международных выставках состоялся ряд встреч с российскими и зарубежными федеральными туроператорами о расширении линейки туров в Ульяновскую область. С российскими операторами «Вокруг света» и «Пилигрим» принято решение о проведении промо-тура для агентов, реализующих тур по маршруту «Ульяновск — Ундоры». В этом году регион сформирует заявку на присвоение ему статуса «Национального турмаршрута», сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Также по итогам работы на площадках достигнуты договорённости о приёме в этом году туристов из Казани, Саратова, Пензы, Челябинска, Ижевска, Волгограда, по программе «Пластовский пленэр» с посещением фестиваля «Дикий пион» в Радищевском районе ожидаются гости из Санкт-Петербурга, по программе «Господа пионеры» — туристы из Новосибирской области. Также Ульяновская область примет детские группы из Республики Марий Эл. Взаимный обмен туристами запланирован с Узбекистаном.

В 2022 году Ульяновскую область посетило 580 тыс. человек, это на 17% больше предыдущего периода. По итогам этого года Агентство по туризму планирует добиться роста ещё на 16%.