CubusFX – перспективный брокер, приступивший к обслуживанию россиян и граждан стран СНГ. Используя современные технологии трейдинга, он позволил простым людям реализовать мечту о трейдинге и инвестициях на глобальном финансовом рынке. Поэтому не приходится особо удивляться, что численность клиентов возрастает. Присоединяться или нет к этой армии последователей, пусть каждый решает сам. А для того чтобы легче было принять решение, ниже будет рассмотрен ряд факторов, которые помогут выяснить, достаточно ли надежный брокер перед нами? Поспособствует этому также рассмотрение отзывов о CubusFX и ключевыми аспектами обслуживания и условий.

CubusFX отзывы: что говорят о брокере

При оценке достижений CubusFX следует помнить, что он начал работу, с одной стороны, относительно недавно. Потому что два года для финансовой организации – это немного. С другой стороны, учитывая, какие это были два года, нужно отдать должное руководству. Провести брокера через те кризисы и форс-мажорные ситуации, которые наблюдаются в период 2020-2022 – дорогого стоит.

А компания не просто выживала, но еще и наращивала влияние. Это видно по количеству открытых офисов и множественным отзывам о CubusFX, найти которые можно здесь:

Каждый читающий сообщения на этих площадках не встретит негативных отзывов о CubusFX. Не появятся ли они в обозримом будущем? Кто знает. Тут никто никаких гарантий не дает. И нужно иметь свою голову на плечах, понимая, что современный мир крайне нестабильный. Но, как говорится, только тот, кто рискует и делает это осторожно, в итоге достигает успеха и финансовой независимости.

Пока же отзывы о CubusFX свидетельствуют, что брокер развивается. И раз уж затронута тема финансов, то нужно отметить:

  • проведение платежей сопровождается нулевыми сборами;
  • для пополнения и вывода средств предусмотрены разнообразные способы: электронные кошельки, карты, криптовалюты.

Плюс каждый, кто будет сам искать и читать отзывы о CubusFX, заметит, что его аналитики бесплатно делятся прибыльными сигналами. Но об этом детальнее будет рассказано дальше.

CubusFX: особенности функционирования

Любую брокерскую организацию можно отнести к одной из двух категорий. К первой относят так называемые дилинговые центры. Сокращенно – ДЦ. Ко второй – NDD/ECN-брокеры наподобие CubusFX. И трейдеры ECN/NDD-брокеров в более выигрышном положении, поскольку:

1. Механика работы выстраивается так, что ни учредители, ни сотрудники не могут вторгаться в процесс исполнения сделок. Соответственно, исключена возможность манипуляции котировками и условиями. В CubusFX сделки через специальный программный мост выводятся на крупных поставщиков межбанковской ликвидности. И там исполняются об отложенные ордера больших игроков, наполняющих так называемый стакан цен в специальных пулах ликвидности.

2. Исполнение ордеров в терминалах NDD-брокеров имеет свои особенности. В частности, у CubusFX оно мгновенное, без проскальзываний, с узкими спредами. Подобные условия позволяют, к примеру, эффективно работать во время выхода новостей, не боясь «сюрпризов».

3. Ну и еще одно ключевое преимущество сотрудничества с CubusFX и схожими по модели функционирования организациями состоит в том, что их интересы не противоречат целям клиентов. Даже наоборот, брокер получает прямую выгоду от того, чтобы торгующие у него трейдеры развивались, наращивали объемы и больше зарабатывали.

Что касается ДЦ, которые выступают прямой противоположностью NDD-брокеров, то там имеется прямой конфликт интересов. Чтобы было проще понять, что это значит, можно провести аналогию с игровыми заведениями. Можно ли там выиграть? Да. Выплатят ли выигрыш? Скорее всего, тоже, да. Позволят ли регулярно выигрывать и уходить с выигрышем? Нет! Как только администрация игорного дома выявит, что кто-то стабильно лишает ее денег, то она немедленно пресекает такую статью своих расходов. Та же ситуация и с ДЦ. В лучшем случае трейдеру, который будет хорошо зарабатывать, просто заблокируют счет и позволят вывести деньги.

Выбор доступных торговых инструментов

Зарегистрировав личный кабинет, пользователь получает в свое распоряжение 180+ активов. В их числе:

1. Примерно с полсотни разных валютных пар, образованных денежными знаками известных государств. В каждой такой паре стоимость одной валюты выражена через цену другой. К примеру, GBP/USD показывает, сколько стоит фунт по отношению к американскому доллару.

2. Пару десятков криптовалют. Выбор довольно скромный относительно общего числа цифровых активов. Так что для составления разностороннего инвестиционного портфеля CubusFX не подойдет. А вот для краткосрочных спекуляций подходит отлично. Потому что они ведутся с наиболее ликвидными монетами вроде BTC, ETH, XRP и т. д. К тому же в отличие от классической спотовой торговли в CubusFX поддерживается механизм маржинального трейдинга, позволяющий зарабатывать и на росте крипторынка, и на его падении.

3. Более сотни акций американского фондового рынка, где торгуются ценные бумаги, выпущенные крупнейшими мировыми корпорациями. Они представлены широкой географией стран. Здесь встретятся, как акций крупных американских фирм вроде Apple или Facebook, так и известных концернов из стран ЕС и Великобритании, России и Китая и т. д.

4. Примерно три десятка индексных фондов, отражающих состояние биржи в целом или отдельного сектора экономики.

5. Сырье и товары. Этих активов в сумме насчитывается пара десятков, но охватывают они сразу несколько важных категорий. К примеру, тут можно встретить металлы, энергоресурсы, фермерскую продукцию и т. д.

Ассортимент активов объективно весьма неплох. И такое разнообразие позволяет перепробовать разные рынки, не открывая счета у разных специализированных посредников, а просто зарегистрировавшись в CubusFX. К тому же, чтобы работать с криптоактивами, обычно создают аккаунт на криптобиржах. А те часто становятся объектами хакерских атак. Плюс взаимодействовать с ними не совсем удобно, приходится мириться с дополнительными конвертациями, неудобными способами пополнения/снятия и т. п. При работе же с CubusFX обо всем этом можно не переживать.

Через какой терминал предстоит торговать?

Компания предлагает платформу, которую создал сама. В этом ее плюс и минус одновременно. Преимущество состоит в том, что терминал адаптирован под работу с провайдерами ликвидности. Это выливается в стабильности трансляции котировок, мгновенном исполнении и т. п. А вот недостаток заключается в откровенно скудном функционале. Так что анализ придется проводить в MetaTrader, TOS или TradingView. Что касается функциональности платформы, то здесь:

  • простой интерфейс, что будет плюсом для новичков;
  • наличие популярных технических индикаторов и инструментов графического анализа;
  • присутствие разных типов лимитных ордеров, а также возможность войти по рынку в 1 клик;
  • светлая и темная тема оформления.

Терминал доступен в версиях для браузера, стационарных ПК и мобильных устройств. И если судить по отзывам о CubusFX, то наибольшей популярностью пользуется веб-терминал.

Инвестирование и дополнительный доход

Имея прямой интерес в том, чтобы количество клиентов со стабильным заработком увеличивалось, CubusFX придумал, как им помочь. Поскольку у брокера организована работа собственной команды экспертов, то руководство подумало, а что если не просто использовать их сигналы? Но также и делиться ими с клиентами? Ведь профи все равно проводят анализ, чтобы найти точки для выгодных входов и приумножения капитала CubusFX.

То есть компания ничего не теряет, зато существенно расширяет потенциал заработка. Она же знает, что аналитики торгуют в плюс. Поэтому есть понимание, что и воспользовавшиеся сигналами клиенты тоже станут стабильно приумножать свои капиталы. А это выгодно для CubusFX, т. к. с каждой их сделки брокер зарабатывает на спредах и комиссиях.

Для пользователя все просто. Ему достаточно изъявить желание получать сигналы, и личный менеджер все организует. Дальше остается дожидаться рекомендаций и применять их на практике. А делать это можно буквально на ходу благодаря тому, что платформа работает в любом браузере.

Что касается доходности, то тут, конечно, лучше все проверить самостоятельно. Тем более что минимальный порог под силу каждому. Однако если посмотреть, что говорят отзывы о CubusFX, то можно обозначить кое-какие рамки. К примеру, на глаза не попадается комментариев, где говорилось бы о цифрах менее 10% прироста к депозиту в месяц. Максимальный предел, видимо из-за разных подходов к риску и общей изменчивости рынка, у различных инвесторов отличается. Одни говорят о +30%, другие отмечают, что порой бывает и +40% или даже +50%.

Заключение

После прочтения обзора уже должно быть легче понять, достаточно ли надежный брокер перед нами? В принципе, сказать, что он как-то особо выделяется в этом плане среди других подобных организаций, нельзя. В то же время и проблемных мест у него тоже не наблюдаются. Ну а отзывы о CubusFX на данный момент выставляют компанию в довольно выгодном для нее свете. Если вы можете дополнить обзор и рассказать что-то интересное, то обязательно сделайте это ниже в комментариях.

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Фото предоставлено рекламодателем. Реклама
LdtCKMRDJ