На Куйбышевской железной дороге состоялся брифинг, посвященный назначению новых туристических поездов в весенние месяцы текущего года. Так, с 21 по 23 апреля в увлекательное путешествие на поезде можно будет отправиться из Самары и Ульяновска в Йошкар – Олу, Казань или Чебоксары.

Также на брифинге был презентован новый туристический железнодорожный круиз Самара – Ульяновск – Пермь, который состоится с 28 апреля по 1 мая. В Ульяновске участников тура торжественно примут в пионеры и покажут самые популярные достопримечательности города, далее поезд отправится в Пермь, где туристы смогут выбрать одну из двух понравившихся экскурсионных программ:

«Реальная Пермь» с посещением архитектурно-этнографического музея «Хохловка» и ультрасовременного технопарка, где собирают человекоподобных роботов или «Пермский период» с посещением Кунгурской ледяной пещеры и музея пермских древностей. Кроме жителей Самарской области к путешествию в Пермский край по маршруту туристического поезда смогут присоединиться жители Ульяновской области, Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашии и Удмуртии.