Собрали для вас подборку мероприятий на предстоящие выходные. Вы сможете сходить на агроярмарку на улице Минаева, послушать культового петербургского музыканта Вадима Курылева, посетить вечер джаза в “Современнике”, узнать “Все о женщинах”, научиться делать ловца снов из CD-дисков и изготавливать медовые свечи. Есть, из чего выбрать.

Более полный анонс мероприятий можно посмотреть в нашей специальной вкладке, оперативно о событиях пишем в телеграм-канале “Афиша и все события. Ульяновск“.

Городские мероприятия

Сельскохозяйственная ярмарка в Ленинском районе

🏛25 марта, с 7:00 до 13:00. На улице Минаева (от Железной Дивизии до Гончарова).

Концерты

Концерт, посвящённый светлой памяти музыкантов Геннадия Спельникова и Евгения Гуреева

🏛25 марта, 17:00. ККК “Современник” (ул. Луначарского, 2А)

Концерт “К 80-летию Анатолия Кролла”

Биг-Бэнд Духового оркестра «Держава» под управлением Кирилла Ильина представит музыкальное приношение «К 80-летию Анатолия Кролла». В программе, посвящённой юбилею выдающегося советского и российского бэндлидера, прозвучат хиты из репертуара Биг-Бэнда Анатолия Кролла.

🏛25 марта, 17:00. Областной Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50). Стоимость: 400-600 рублей

Концерт Вадима Курылёва

Вадим Курылёв – культовый петербургский музыкант, мультиинстументалист, основатель, автор песен, лидер группы Электропартизаны. У него свое, крайне самобытное, представление о музыке и поэзии, он бесконечно свободен, он выходит за рамки любых ограничений. Ему удается сохранять баланс между протестным духом рок-н-ролла и желанием истинного художника сделать этот мир лучше.

🏛25 марта, 19:00. Новый бар (ул. Гончарова 30). Билеты в предпродаже от 300 р: https://vk.cc/clENiV

Отчетный концерт народного коллектива эстрадной студии “Мираж”

🏛26 марта, 13:00. Дворец культуры 1 Мая (ул. Ленинградская, 4/9)

Концерт “Любимые мелодии весны”

Трогательное живое исполнение вокального коллектива не оставит равнодушным как ценителей высокого искусства, так и поклонников современной эстрады.

🏛26 марта в 15:00. ЦКК “Патриот” (пр-т 50-летия ВЛКСМ 15). Цена билета 200 рублей.

Билеты можно приобрести на сайте ulcult.ru, в ЦКК «Патриот» (справки по телефону 38-42-12), в кассе Дворца «Губернаторский» (телефон кассы 44-11-56).

“Вечер джаза”, вокалистка София Ацбеха-Негга

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» выступит с яркой джазовой вокалисткой, звездой телевизионных проектов «Синяя птица», «Ну-ка, все вместе!» и «Большой джаз» Софией Ацбега-Негга.

🏛26 марта, 17:00. ККК “Современник” (ул. Луначарского 2а). Билеты – 500-900 рублей.

Концерт анархо-балагана “Операция Пластилин”

Тамбовский анархо-балаган «Операция Пластилин» выступит в Ульяновске с новой большой программой «Вопреки», включающей презентацию последнего альбома группы – «Блэкаут»!

🏛26 марта, 18:30. Ресторан “Шипр” (ул. Карла Маркса 13А). Стоимость: 1200-2000 рублей. Билеты уже в продаже – https://vk.cc/ckYJNk

Концерт группы “Обе-Рек”

Группа Обе-Рек представит в Ульяновске новый альбом, а также исполнит лучшие хиты.

🏛26 марта. Вход с 19-00, начало ровно в 20-00. Новый бар (ул. Гончарова 30). Билеты: https://vk.cc/ckxDYe

Ледовое шоу “Золушка”

Ледовое шоу “Золушка” представленное советскими чемпионами Натальи Бестемьяновой и Игорем Бобриным покорит всех своими красочными костюмами и декорациями, профессионализмом фигуристов, исполняющих сложные пируэты, аксели, сальто на льду и всё это, в театрализованной постановке не оставит равнодушным даже самого искушённого зрителя.

🏛25 и 26 марта, 17:00. ДС “Волга-Спорт-Арена” (ул. Октябрьская, 26). Билеты онлайн: https://ice-show-moscow.ru/ulyanovsk/

Театр

Спектакль “Теремок”

Спектакль для самых маленьких по сюжету известной русской народной сказки «Теремок», по пьесе знаменитого детского писателя Самуила Маршака.

🏛25 марта. Сеансы: 12:00, 14:00, 16:00. Ульяновский Кукольный театр (ул. Гончарова, д. 10)

Спектакль “Метель”

Режиссер Алексей Храбсков (Вольный) пытается понять, что является причиной счастья — погодные условия, или вихрь, закруживший сердца молодых людей? А может быть, случайные события, которые определят судьбы? Через долгий путь скитаний в поисках истины, герои сознают свое существование — приводят к равновесию внешний мир и внутренний.

🏛25 марта, 17:00. Молодёжный театр (ул. Железной Дивизии, 6)

Спектакль “Бабаня”

Баба Аня Луговая, или попросту Бабаня, – героиня новой премьеры Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова. Простой русской уборщице из сельской больницы предстоит полное чудес кругосветное путешествие. Бабаня отправляется на свадьбу к внучке в Австралию. Как водится у сказочных героев, в пути ее ждут суровые испытания – и множество новых друзей. И оружие против неприветливого мира у нее – самое что ни на есть сказочное: зоркое сердце, широкая душа да русская народная мудрость на любой случай.

🏛25 марта, 17:00. Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова (ул. Спасская, 12а)

Спектакль “Все о женщинах”

В спектакле по пьесе современного хорватского драматурга Миро Гаврана зрители увидят несколько историй о женщинах разного возраста, познакомятся с героинями, судьбы которых пересекаются, раскрывая и обнажая тем самым целую палитру чувств из жизни прекрасной половины человечества.

🏛25 марта, 18:00. Nebolshoy театр (ул. Спасская 10)
🏛25 марта в 18.00. Театр-студия ENFANT TERRIBLE (ул. Минаева, 6)
16-летний легкоатлет Женька готовится к важным в своей жизни соревнованиям. Но мечта превращается в сверхидею и, как это часто бывает в таких случаях, разрушает внутренний мир подростка. А вместе с ним и мир, который снаружи…
🏛25 марта, 18:30. Квартал (ул. Ленина 78). Вход – свободные взносы
Трогательная история дружбы мальчика и медвежонка Умки.
🏛26 марта. Сеансы: 10.00, 12.00, 14.00. Ульяновский театр кукол (ул. Гончарова, д. 10)
В центре сюжета два бельчонка Тина и Тим. Однажды мама-белка уходит на работу и дети решают поиграть с утюгом. По неаккуратности электроприбор загорается, и бельчата знакомятся с Огнём – дружелюбным на первый взгляд зверьком. Тина и Тим кормят его салфетками, и очень быстро Огонь превращается в опасного монстра, уничтожающего все на своем пути. Пожарные спасают бельчат, а те в свою очередь узнают основные правила пожарной безопасности.
🏛26 марта, 11:00. ДШИ №8 (ул. Вр.Сурова, 13)
Спектакль поставлен по одноименной повести Б.Васильева о событиях из жизни старшеклассников за год до войны 1941 года.
🏛26 марта, 17:00. Ульяновский Молодёжный театр (улица Железной Дивизии, 6)

Новая сценическая версия бессмертного шедевра Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» в бесподобном исполнении Заслуженного артиста РФ. Под «живое» музыкальное сопровождение – это именно тот спектакль, который стоит увидеть! И услышать историю любви, которая стара как мир, но по-прежнему актуальна!

🏛26 марта, 17:00. Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова (Спасская ул., 12А). Стоимость билетов – 700-3000 рублей. Билеты: https://clck.ru/33fdq6
Спектакль «Остров заблудших душ» по пьесе Вуди Аллена буквально пронизанамериканским юмором и начинен философским подтекстом. В его основе -любовный треугольник. Ох, сколько пар разрушила эта роковая геометрическая фигура! Но в нашей истории треугольник неожиданно дополняется еще одним углом… Интрига, да и только!
🏛26 марта, 18:00. ДК “Губернаторский” (ул. Дворцовая, 2/13). Стоимость: 1300-4000 рублей.
NEBOLSHOY ТЕАТР представляет  спектакль-концерт, в котором зрители еще ближе узнают NEBOLSHOY ТЕАТР. Сюжет спектакля-концерта – это творчески осмысленная история становления театра,  география гастролей и фестивалей, то чем живет и “дышит” творческий коллектив.  В спектакле-концерте занята вся труппа театра.
🏛26 марта, 18:00. Nebolshoy театр (ул. Спасская, 10)
Режиссёр-постановщик Дмитрий Аксёнов
Лауреат Национальной театральной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА»
26 марта, 18:00. Театр-студия ENFANT TERRIBLE (ул. Минаева, 6)

Лекции и экскурсии

Показ научно-популярного фильма “Армия, покорившая время”

Фильм знакомит зрителя с исторической миниатюрой. На основе скрупулезных исследований и реконструкций воссоздаются детали военных сражений ушедших эпох.

🏛25 марта в 13.00. Дворец книги (пер. Карамзина 3)

📞Подробности по телефону: 8 (8422) 44-37-95

Фестивали и мастер-классы

Мастер- класс “Медовые свечи”

Под чутким руководством мастеров Вы создадите свою уникальную свечу с  эфирными маслами  душистыми травами и зарядите её на своё желание/намерение. Вы получите невероятно ароматное удовольствие от процесса создания свечей своими руками

🏛25 марта в 10.00 ч. Творческое пространство DVERI (пр. Созидателей 36А, 2 этаж). Стоимость: 200 рублей

Лекция и мастер-класс в МЦСИ “История одного украшения. Чокер”

История неоднозначного украшения уходит вглубь веков. Его носили коренные американцы племени Майя, древние Египтяне, древние Греки, принцессы и дивы Голливуда. К 2023 году чокер практически не видоизменяеется и продолжает оставаться актуальным.

🏛25 марта, 12:00. МЦСИ (ул. Ленина 83). Билеты: https://clck.ru/33qJzC

Мастер-класс “Танцевальная аэробика с элементами современной хореографии”

В мастер-класс будет входить: разминка, танцевальные комбинации с элементами современной хореографии, также растяжка под руководством опытного преподавателя. В процессе проведения можно познакомиться с видами и техникой танцевальной аэробики. Мастер-класс по хореографии для всех желающих. В рамках проведения мероприятия участники смогут пообщаться, найти друзей по интересам, укрепить здоровье и, конечно же, потанцевать.

🏛25 марта, 12:15. МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова (пр-кт 50-летия ВЛКСМ, д.19).

📞Справки – по телефону +7 (8422) 58-30-26.

Мастер-класс “CD-art. Ловец солнца из CD и DVD дисков”

Ловец солнца — элемент интерьера располагаемый рядом с окном, проходящие через него лучи света преломляются, создавая мерцающий радужный узор. На этом мастер-классе участники узнают, как использовать CD и DVD диски в качестве материала для творчества, каждый сделает ловец солнца своими руками.

🏛25 марта в 16:00. МЦСИ (ул. Ленина 83). Билеты на сайте: https://uohm.art/2023/03/16/cd-art-ловец-солнца-из-cd..

Художественный мастер-класс “Цветы и птицы”

Иллюстратор и сотрудник Ульяновского областного художественного музея Арина Чекушкина проведет для всех желающих мастер-класс, на котором можно будет узнать о традициях китайского жанра «Цветы и птицы» и создать свою картину по мотивам восточной живописи.

🏛26 марта, 15:00. МЦСИ (ул. Ленина 83). Билеты по ссылке: https://clck.ru/33qK7m

Развлечения 

BARBARA в клубе MATRËSHKI

Бася Трошанина — основатель вечеринки «ЛАГЕРЬ», ведущая на канале Street Beat TV, концертный диджей группы «ХЛЕБ», концертный директор 4NN4 (ex. Cream soda), самая яркая зажигалка любой тусовки и просто замечательная девушка, о которой непременно должны узнать все

🏛24 марта, 22:00. Клуб MATRЁSHKI (ул. Карла Маркса, 12к3). Стоимость: 500 рублей.

Спорт

Первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай

25 и 26 марта. ФОК “Орион” (б-р Львовский 10а).