На должность заместителя министра здравоохранения Ульяновской области назначен Илья Галахов. К своим обязанностям он приступил 27 марта 2023 года.

Илья Галахов родился 12 апреля 1978 года в Санкт-Петербург. В 2015 году окончил ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «юриспруденция». С октября 2017 года занимал должность помощника депутата Госдумы РФ по работе в г. Санкт-Петербург. С октября 2022 года был помощником советника губернатора Ульяновской области по вопросам здравоохранения.

– Имеет большой опыт работы на различных должностях, в том числе руководящих. Во время работы в структуре Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга занимался развитием учреждений здравоохранения, государственно-частного партнёрства, разработкой и согласованием проектов законов и постановлений Правительства Санкт-Петербурга, а также подготовкой обоснованных предложений по изменению действующих федеральных нормативно-правовых актов, – сообщили в Минздраве.

Илья Галахов будет координировать деятельность Министерства по направлениям: развитие здравоохранения, цифровизация, обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.