30 марта, как только начало смеркаться, в центре Ульяновска ожила настоящая сказка. Во «Владимирском саду» открылась выставка световых фигур «Фестиваль волшебных фонарей». Пройти мимо просто невозможно – фигуры светятся из глубины парка.

Фестиваль волшебных фонарей – это уникальная выставка световых инсталляций, созданная по мотивам русских и мировых сказок. С первой минуты гости фестиваля погрузятся в сказочную атмосферу магии огней, которая не оставит равнодушными детей и взрослых.

Запланирована выставка была еще в прошлом году. Изначально местом проведения был выбран Парк Победы, но когда стали планировать размещение, решили, что интереснее расположить фигуры на круговой площадке. Такая возможность есть именно во Владимирском саду. Парк расположен в самом центре города , рядом с прогулочной зоной.

Рядом с каждой фигурой установлена табличка с кюар-кодом, который открывает посетителям возможность воспользоваться рассказом аудиогида про сказочного персонажа, рядом с которым они находятся.

Среди сюжетов – и Царство Посейдона, восточные сказки, огромная голова богатыря из сказки Пушкина «Руслан и Людмила», три медведя и даже сказочная карета, в которую юные посетители могут подняться.

Руководитель парка Дамир Абдуталипов рассказал, что считает выставку ярким событием в городе и надеется, что она соберет большое число Ульяновцев.

Выставка продлится до начала лета. Светиться фигуры начинают с 19:00 и до 23:00. Входной билет для ребят стоит 200 рублей, для взрослых – 300. Для тех, кто пришел в составе группы от десяти человек, прогулка по сказочному парку обойдется в 150 рублей.