В Ульяновской области утвердили ограничения для движения грузовиков по дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в 2023 году, приказ подписал министр транспорта региона Сергей Воронцов.

Согласно документу, с 1 по 30 апреля 2023 года введено временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Ульяновской области с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси, связанное со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, её участков и в иных случаях в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Всего в списке 113 дорог.

Также с 20 мая по 31 августа 2023 года грузовикам будет запрещено ездить по дорогам при температуре свыше +32°С по данным Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».