31 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл рабочее совещание, на котором вместе со специалистами рассмотрел варианты отвода скоплений талой и дождевой воды на 10 основных точках Железнодорожного района.

На пересечении улицы Локомотивной и проспекта Гая (в районе Моторного завода) он поручил смонтировать вторую канаву, отводящую воду с проезжей части под трамвайными и железнодорожными путями, так как через одну она уходит слишком медленно.

– Улица Жени Ефимочкина – это подход к социальному объекту, школе №62. Нельзя, чтобы здесь постоянно стояла вода, которая, к тому же, разрушает асфальт. После неоднократных обращений жителей «Дорремстрой» прочистил ливнёвку, вода ушла, но одного ливнеприёмника здесь явно недостаточно. Управлению дорожного хозяйства и транспорта нужно разработать техническое решение вопроса, как вариант, предложить сделать дополнительные колодцы, – отметил Александр Болдакин.

Запланированное восстановление ливнёвки на Вольной, 6, откуда вода стекает через территорию школы №6 и.о. первого заместителя главы города взял под личный контроль, подчеркнув, что работы должны быть завершены до начала нового учебного года.

На совещании обсудили возможности решения подтоплений улиц в районах Железнодорожной, 15 и Локомотивной, 3, площади перед ДК «Киндяковка», улицы Школьной в посёлке Пригородный. Также были рассмотрены вопросы усиления ливнёвок, построенных в прошлом году на перекрёстках улицы Варейкиса с Кольцевой и проспектом Гая.