Делегация Ульяновской области примет участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане. Рабочую поездку анонсировал губернатор Алексей Русских.

Кроме работы на площадках мероприятия делегация планирует посетить два крупных машиностроительных предприятия в Ташкенте и провести ряд переговоров. Планируется заключить контракт на формирование дилерского центра ульяновских товаров и открыть обновлённый шоурум. Также пройдут закупочные сессии с производителями строительных материалов и промышленного оборудования. Впервые будет организована закупочная сессия с крупнейшей торговой сетью Узбекистана “Корзинка” на предмет поставки продуктов питания. Запланированы переговоры с узбекской компанией о поставке отопительного оборудования, рассказал глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

В 2022 году объём экспорта ульяновских товаров в Узбекистан вырос в четыре раза. Предприниматели успешно поставляют в республику каменные мойки, фанеру, автокомпоненты, спортивный инвентарь, кондитерские изделия.