Учитель родного (татарского) языка и литературы средней школы №64 Гульназ Шарафутдинова стала победителем всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» в номинации «Педагогические надежды». Всего за победу боролось 11 педагогов со всей страны.

Конкурс состоял из четырех этапов. Сначала его участники представили фрагменты своих открытых уроков, после чего для них организовали конкурсное испытание в формате мастер-класса. Далее им предстояло провести классный час. Гульназ Шарафутдинова выбрала для своего занятия национальные праздники татарского народа. Заключительным этапом стала методическая мастерская, где педагоги рассказали о своих методических разработках.

Гульназ Шарафутдинова отмечает, что именно открытый урок стал самым волнительным из испытаний. Нужно было расположить к себе детей, с первых мгновений заинтересовать их своим уроком.

– Данный конкурс – это не только возможность проверить себя, но и прекрасная площадка для обмена опытом с коллегами из других регионов. Очень многие практики и приемы других педагогов я взяла себе на заметку. Кроме того, мы обменялись контактами, чтобы и дальше оставаться на связи и помогать друг другу в работе, – поделилась Гульназ Шарафутдинова.