В мае 2022 года билайн запустил в Ульяновской области технологию VoLTE (Voice over LTE)*, которая делает речь более чёткой и позволяет клиентам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга. По данным оператора, только в первом квартале 2023 года ежемесячная средняя продолжительность всех разговоров по VoLTE превысила 31 млн минут. При этом общее количество пользователей технологии с момента ее запуска в регионе выросло на 40%.

Young mother walking with baby stroller by the house

Использование VoLTE дает возможность клиенту одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, так как не происходит переключения из сети 4G в 2G. То есть звонок, как и загрузка файлов из интернета, проходят через стандарт LTE. В России билайн запустил VoLTE в 44 регионах, включая Ульяновскую область. По итогам 2022 года технологией пользуются уже 11 миллионов клиентов оператора.

«Технология VoLTE работает в области уже почти целый год, и за это время значительно выросли и количество клиентов, подключивших эту услугу, и общая продолжительность разговоров в этой сети. Мы видим, что жители региона сумели по достоинству оценить сервис и активно пользуются его преимуществами. Ожидаем, что популярность технологии будет только увеличиваться, поэтому мы продолжим поддерживать нашу инфраструктуру на высоком уровне, чтобы удовлетворять спрос клиентов. Так, в прошлом году мы завершили рефарминг LTE 2100 на всей территории области, в результате которого сумели не только улучшить качество связи, но и ускорить мобильный 4G-интернет», – комментирует директор Ульяновского отделения билайн Михаил Карев.

*VoLTE – действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru

Реклама beeline.ru
Источник фото freepik.com
LatgBYved