Вице-губернатор Александр Коробко предложил всем автолюбителям 9 Мая принять участие в акции “Бессмертный автополк”, разместив на окнах автомобилей портреты героев. Сотрудников ГИБДД и МВД попросили не штрафовать таких водителей.

– Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня. Необходимо довести информацию о подобном формате акции до руководства МВД региона, чтобы с автовладельцев и сотрудников организаций, разместивших портреты на автотранспортных средствах не взимали штрафы, – отметил Коробко.

Окончательное решение о проведении акции “Бессмертный полк” в Ульяновске будет принято в ближайшее время. Кроме того в акции можно будет принять участие в онлайн формате, загрузив фото своих героев на сайт polkrf.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте polkrf.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ.