«Агентство по развитию сельских территорий» Минсельхоза объявило аукцион на организацию “Дня поля Ульяновской области – 2023”. Начальная цена контракта составляет 1 000 000 рублей.

Мероприятие уже традиционно пройдет в конце июня на проспекте Дружбы Народов (ост. «Мечеть»). Участниками станут сельскохозяйственные товаропроизводители; не менее 30 дилеров техники и оборудования; производители и поставщики удобрений, средств защиты растений; общепит, не менее 20 муниципалитетов и около 30 организаций из сферы агропромышленного комплекса и переработки.

Участок площадью 4 га разобьют на 15 секторов: это главная сцена, муниципальные подворья, выставки ( «животноводство»; «садоводство и ландшафтная архитектура»; «инженерно-техническое обеспечение агропромышленного комплекса»; «научные достижения» и «аграрное образование»;  «фермерство и кооперация»;  «средства защиты растений»),  ремесленная мастерская, 15 точек общепита и торговли, сельские спортивные состязания; детская игровая зона; информационные технологии в сельском хозяйстве и зона парковки.

Организаторы должны предусмотреть в программе номера творческих коллективов, полуторочасовое выступление кавер-группы на встрече передовиков отрасли АПК, организовать совещание по подведению итогов весенне-полевых работ, провести 4 научно-практических семинара для товаропроизводителей (растениеводство, животноводство, сельскохозяйственная техника и оборудование, внедрение информационных технологий в отраслях сельского хозяйства).

Также на Дне поля пройдут соревнования (армрестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната), победителей наградят 10 наборами отверток и тремя бензиновыми триммерами.

В детской зоне поставят батут с сухим бассейном, фотозону и две зоны для нанесения аквагрима.

Для участников и гостей установят 10 биотуалетов.