В настоящее время три бригады МБУ «Правый берег» наносят разметку «зебра» возле образовательных учреждений Ульяновска.

– При подходящих погодных условиях мы постараемся нанести пешеходные переходы белой и жёлтой краской около всех учреждений образования. После этого приступим к нанесению продольной разметки: на Сельдинском шоссе, улицах Гагарина, Орлова, Красноармейской, Розы Люксембург и других дорогах, где нет разметки термопластом, – отметил директор МБУ «Правый берег» Денис Овечкин.

По муниципальному заданию учреждение нанесёт порядка 394 тысяч погонных метров разметки полос движения, «зебр», стоп-линий, остановок общественного транспорта дорожной краской.

Кроме того, горизонтальная дорожная разметка термопластом нанесена на двойных и одинарных сплошных линиях, полосах движения на улицах Минаева, Локомотивной, Кирова, обновлена – на Гончарова. Также она планируется на проспектах Гая и Нариманова, улице Ефремова.

– Кроме того, по гарантийным обязательствам полностью обновят такую разметку на Крымова, Кольцевой, Ипподромной и участке проспекта Созидателей – от Генерала Тюленева до выезда из города. Подрядчики восстанавливают размеченные в прошлом году пешеходные переходы на Минаева, Карла Маркса, 12 Сентября и Локомотивной, а на Кирова – ещё и стоп-линии, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.