Жители мкрн “Свияга” Засвияжского района пожаловались на рекламную кампанию одной из частных медицинских клиник Ульяновска.  На билборде на ул Камышинская сказано, что не книга лучший подарок, а пластика груди. Ульяновцы считают, что такой посыл противоречит культурным ценностям. Обращения в местную администрацию результат не принесли.

– С одной стороны Ульяновск — культурная столица, а с другой стороны на улицах Ульяновска размещена такая реклама, где сказано : НЕ КНИГА ЛУЧШИЙ ПОДАРОК, а пластика груди! Как же так? Какие ценности мы воспитываем у населения? Фото сделано 4 мая 2023 г в Засивяжском районе на ул. Камышинская, где находится остановка «микр-н Свияга». Очень оживленное место. Многие жители города возмущаются, проходя мимо этого билборда. Со своей стороны я звонила в администрацию Засивяжского района, результата нет. Прошу обратить внимание и обратиться в компетентные органы, – пишут читатели в редакцию.

Редакции в администрации района уточнили, что рекламный баннер заменят до 22.00 12 мая.

– Квартальный уполномоченный по данному округу провел работу с руководством медцентра. Со слов коммерческого директора рекламные баннеры будут заменены в срок до 22.00 12 мая.