С 4 по 6 мая в Нижнем Новгороде состоялся масштабный турнир – открытый Кубок Нижнего Новгорода по греко-римской борьбе среди «masters» и юношей 2008-2009 года, посвящённый памяти Героя России Дмитрия Васильевича Жидкова. В соревнованиях приняли участие 274 спортсмена из 32 субъектов РФ, а также Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении и Италии.

Ветераны сборной команды Ульяновской области показали блестящий результат. Первое место в Дивизионе С (до 88 кг) завоевал сотрудник регионального МЧС Андрей Ермолаев, став трехкратным чемпионом России по греко-римской борьбе среди ветеранов.

Старший пожарный Ермолаев служит в первой пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области с 1996 года. С раннего детства он занимается греко-римской борьбой. В 1998 году защитил звание мастера спорта. В 2003 году, когда ему было 27-лет, завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира профсоюзов по греко-римской борьбе в Финляндии, в городе Вантаа. Также Ермолаев является победителем Всероссийского турнира профсоюзов по греко-римской борьбе, многократным чемпионом по этому виду спорта в Поволжье и Ульяновской области. Сегодня он продолжает заниматься греко-римской борьбой и параллельно тренирует молодых спортсменов.