Работы ведутся на округе Дмитрия Кочкарева.

Напомним, в число победителей областного конкурса Проекта поддержки местных инициатив вошел проект гимназии № 79. Он подразумевает собой благоустройство прилегающей территории памятника «Подвиг матери». Это частичная реставрация самого монумента, замена плитки у памятного места, установление клумб в форме звезды, а также проведение дополнительного освещения. Также появятся информационные пилоны.

На днях начались первые работы: демонтаж старой плитки. Предварительно был выезд представителей профильного управления администрации города, МБУ «Стройзаказчик».

— Ученическая и педагогическая общественность с особым трепетом относится к этому месту. Еще в 2010 году старшеклассники гимназии узнали на уроке литературы историю жизни уроженки Ульяновской области Марфы Титовны Мельниковой, чьи сыновья не вернулись с поля боя Великой Отечественной войны. Был написан социальный проект, на грант которого и был установлен памятник Матери к 65-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Теперь у памятника проводятся мероприятия ко всем значимым патриотическим событиям гимназии, Дням воинской славы. Школьники гимназии активно принимают участие в субботниках. Но сам памятник и аллея вдоль него требовали больших вложений в благоустройство этой территории, — рассказал депутат по округу Дмитрий Кочкарев.

Планируется, что в дальнейшем развитие этой территории продолжится с ремонтом пешеходных зон.

В Ульяновске приступили к реализации проекта «Аллея Материнской Славы»