18 мая в Москве назвали имена победителей конкурса Российского общества «Знание» — третьего сезона «Лиги Лекторов». Лучшими из лучших стали 50 ораторов из 36 регионов страны. В их числе — наша землячка Елена Папуша, проректор Ульяновского государственного педагогического университета.

За победу в конкурсе, напомним, боролись 9174 человека из 88 регионов страны. И при такой высокой конкуренции Елене удалось оказате в топе-50 лекторского соревнования. Она выступала с темой «Формула успешного названия проекта» на площадке Сеченовского университета. И жюри по достоинству оценили актуальность темы и ее манеру держаться, взаимодействовать с аудиторией.

— Лучший лектор страны работает в нашем педагогическом университете! От всей души поздравляю проректора по воспитательной работе и молодежной политике УлГПУ Елену Николаевну Папуша с победой в проекте общества «Знание» — «Лига Лекторов», нацеленного на поиск талантливых просветителей в разных областях. Этот сезон был рекордным по количеству участников — более 9 тысяч человек пробовали свои силы в состязании за право называться лучшими, и только 50 лекторов были признаны победителями, среди которых наш замечательный сотрудник, — поделился в соцтсетях ректор педуниверситета Игорь Петрищев.

Как победитель Елена Папуша получили звание лектора Общества «Знание» и возможность выступать на мероприятиях этой крупнейшей просветительской организации страны. Ей также вручили памятный 2,5-килограммовый шунгитовый куб, олицетворяющий весомый вклад в дело просвещения, а также сертификат на туристическую поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и 500 тысяч рублей на обучение и развитие просветительских проектов.