2 июня в ульяновской кофейне для журналистов организовали пресс-завтрак, который был посвящен открытию ещё одного детского футбольного клуба. Советник губернатора по вопросам физкультуры и спорта, президент Федерации футбола Ульяновской области Ринат Аитов и представитель социально ответственного бизнеса Нурали Латыпов, отметили, что цель проекта — не заработать, а найти талантливых и перспективных игроков.

Подготовкой юных футболистов на бесплатной основе в частной академии занимаются тренеры, которые раньше выступали на профессиональном уровне и уже завершили карьеру. Такие школы открыты в трех районах города: Засвияжском, Ленинском и в Заволжье. Там обучают около 200 детей, но и это не предел. В перспективе клубы хотят открыть и в других муниципалитетах региона.

— Думаю, что это очень перспективное направление, в деревнях и селах региона много детей, которые хотят играть в футбол, но у них нет условий для занятий спортом. Конечно, есть исключения, такие как Новоспасский район, где база почти как в Ульяновске. Но в других районах дела намного хуже. И уже в ближайшее время мы планируем исправить это, будем прилагать все усилия, чтобы строились футбольные площадки, — сказал Аитов.

Торжественное открытие футбольной школы в Ульяновске состоится 4 июня в 14:30 на стадионе «Симбирск». Гостей ждет насыщенная программа мероприятий, почётные гости, конкурсы и розыгрыши, а так же возможность лично пообщаться с тренерским и руководящим составом клуба.


Фото: ultoday73.ru