Областная выставка-демонстрация «День поля Ульяновской области» пройдёт 24 июня с 9.00 до 15.00 на проспекте Дружбы Народов (остановка «Мечеть»).

В этот день на мероприятии состоится масштабная выставка сельхозтехники, экспозиций Ассоциации садоводов, Ассоциации фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Ульяновской области, а также научных и образовательных организаций, производителей и поставщиков минеральных удобрений и средств защиты растений.

Муниципалитетами будут представлены экспозиции районов, посвящённые наиболее ярким достижениям в производственной, историко-культурной и социальной сферах развития сельских территорий. Также предусмотрена выставка сельхозживотных.

Для гостей праздника будут работать точки питания, для детей будет организована отдельная детская зона с катанием на лошадях, батутом и другими игровыми элементами. В ходе «Дня поля» будут организовано проведение сельских спортивных игр, соревнования механизаторов по фигурному вождению трактора.

В рамках выставки будет организована деловая программа – тематические «круглые» столы. Состоится заседание областного штаба по подведению итогов посевной кампании 2023 года и по вопросу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.