Закончился футбольный сезон. К сожалению, «Волга» в очередной раз вылетела из 1-ой лиги. Причем, совершенно предсказуемо. Тот же сценарий. Загоримся, не подумав о финансах выходим в 1-ую лигу, получаем кучу проблем и возвращаемся туда, откуда пришли.
Обо всем этом я предупреждал в начале сезона. Ну не наше это. У нас нет необходимых финансовых ресурсов, нет школы, нет традиций, в конце концов. Можно, конечно, ободрать всех финансово, собрать «перелётных птиц» и выйти снова в 1-ую лигу, чтобы там годик побултыхаться. А дальше? Да посмотрите на наших соседей. Саратов, Пенза, Мордовия. Даже Уфа вернулась во 2 –ую лигу. Может пора успокоиться и заняться исконно ульяновским видом спорта – хоккеем с мячом. Уверен и готов отвечать за свои слова, за те деньги, которые были потрачены на футбол в этом сезоне, в хоккее с мячом можно бороться за медали в суперлиге и собирать полные стадионы без рекламы, бесплатного мороженого и прочих мелочей. Для этого у нас есть всё – и классные местные хоккеисты, и материальная база, и лучшие в России болельщики, прекрасно разбирающиеся в игре.
И ещё. Удивляюсь, почему молчат наши звезды хоккея. Боятся, что перестанут их приглашать на разного вида фестивали? Неправильно это.