14 июня в 18:00 в Волга-Спорт-Арене пройдет вечер профессиональных боев MMA, который организовывает команда «Волга ММА» совместно с лигой AMC Fight Nights. На престижном турнире наш регион представят трое спортсменов.

Один из них Омар Алиев, наставником которого является прославленный чемпион из Ульяновска Владимир Минеев. Пока наставник бился c Магомедом Исмаиловым, Омар впервые громко заявил о себе в любителях: забрал титул чемпиона мира в 2019 году от престижной организации IFMMA, по пути финишировав двух соперников из трех.

В 2022 году Омар с командой решил, что пора переходить в профессионалы и дебютировал в лиге AMC Fight Nights и не прогадал, одержав победы в двух боях с куда более опытными противниками. 14 июня Алиева ждет очередная проверка в лице иранского гиганта Хоссейна Хелали.

– Конечно же хочется пожелать успешного поединка нашему Омару Алиеву и всем ульяновским спортсменам. Это волнительный момент – представлять свой родной край на большом турнире, в котором принимают участие лучшие бойцы со всей России. Дорогие друзья, призываю всех прийти на турнир и поболеть за ребят, им нужна ваша поддержка, – поделился Владимир Минеев.

Ульяновскую область представит и воспитанник спортклуба «Пересвет» Владимир Алексеев, который в случае победы над Магеррамом Гасанзаде, получит шанс побороться за титул чемпиона в легчайшем весе. Также честь нашего региона будет отстаивать еще один воспитанник «Пересвета» Кирилл Ларин, который сразится с Валиджоном Раджабовым в весовой категории до 70 килограммов.