На ПМЭФ глава министерства АПК Михаил Семенкин провел переговораы с руководством АО «АБ ИнБев Эфес».

– Мы переговорили с руководством предприятия о том, что количество рабочих мест на территории нашего региона значительно превышает количество рабочих мест на предприятиях этой компании в других регионах. Это связано, во-первых, с тем, что у нас буквально год назад создан центральный офис, который обеспечивает основной цикл стандартных операций для поддержки бизнеса на уровне всей страны. Второй момент касается непосредственно объемов производства продукции, – рассказал Семенкин.

АО «АБ ИнБев Эфес» продолжит увеличивать объемы производимой продукции в Ульяновской области, благодаря чему увеличится поступление акцизов в региональный бюджет на 200 млн рублей.

– Вся пивоваренная продукция производится из пивоваренного ячменя, это значит, что потребность в производстве ячменя у аграриев будет расти. Уже с начала года у нас имеются прямые контракты с переработчиком. Это говорит о том, что у наших сельхозтоваропроизводителей имеется гарантированный сбыт с фиксированной ценой по итогу уборочной. Пивоваренный завод в Ульяновске в настоящий момент полностью обеспечен основным сырьем – солодом, произведенным на 100% из отечественного зерна, – отметил министр.