Они легли в основу постановления, которое было принято на заседании Ульяновской Городской Думы.

Напомним, депутаты УГД вместе с администрацией города начали работу над формированием проекта бюджета на 2024 и плановый период 2025–2026 годов. Ключевые приоритеты по расходной части бюджета были рассмотрены на заседании профильных комитетов. Это оказание социальной поддержки семьям участников СВО и отдельным категориям граждан в рамках муниципальной программы «Забота», обеспечение антитеррористической безопасности и развитие в целом социальной инфраструктуры. Кроме того, продолжится ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, капремонт жилых домов по решениям судов и прочее.

— Был сформирован ряд направлений. Например, в числе новых — поддержка целевого обучения. Этот вопрос очень важный для сохранения кадрового потенциала в городе, — уточнил председатель комитета по бюджету и налогам Игорь Крючков.

Помимо этого, в постановление включена рекомендация об увеличении финансирования на реализацию инициативных проектов на территории города. В этом году в рамках «Народного бюджета» в жизнь будет воплощено более 20 проектов.

— Также депутатский корпус настаивает на развитии пригородных территорий и территорий индивидуальной жилищной застройки. Постановление носит рамочный характер: работа над проектом бюджета города только началась. В целом бюджет остается социально-ориентированным, — добавил председатель УГД Илья Ножечкин.