Реализацию региональных молодёжных проектов губернатор Алексей Русских обсудил с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Ксенией Разуваевой.

– Заручились дальнейшей поддержкой со стороны Росмолодежи. Большой отклик получила инициатива Ульяновской области по проведению молодежных туристических походов по экотропам. Предложили тиражировать опыт региона в рамках федерального проекта по развитию познавательного и пешего туризма. В этом году благодаря полученному гранту от Росмолодежи откроем Дом молодых в Ульяновске на улице Радищева. Сейчас занимаемся ремонтом и оснащением центра.

С 1 по 6 августа в Ульяновской области пройдет III Международный молодёжный лагерь стран БРИКС. Активно готовимся. В наш регион приедут 60 молодых граждан из Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики и России. Примут участие в работе лагеря и ребята из Ульяновской области. Для молодежи пройдут лекции, мастер-классы, дискуссии, образовательные сессии.

Ульяновские молодежные организации продолжают активно участвовать в грантовых конкурсах Росмолодежи. В первом сезоне от нашего региона победили 13 проектов, общая сумма привлечённых средств — около 7 млн рублей. Проекты посвящены краеведению, туризму, популяризации рабочих профессий и инженерных специальностей, помощи животным. Презентовали опыт региона по работе волонтерских организаций в части сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, жителей новых регионов России и переселенцев.

Материалы комментируем в нашем телеграм-канале