Ульяновская область представит свой промышленный потенциал на “Иннопроме” в Екатеринбурге. Планируется, что стенд посетит глава Москвы Сергей Собянин. Сейчас ведутся переговоры для подписания соглашения о кооперации в области производства беспилотников. Об этом во вторник на штабе по развитию региона сообщила первый зампред правительства Марина Алексеева.

Свои возможности на выставке продемонстрируют 28 местных предприятий – это авиа- и автомобилестроение, электроника, беспилотники, датчики давления и автокомпоненты. Запланирован ряд переговоров с бизнесом, в том числе с гендиректором Группы «КамАЗ» Сергеем Когогиным:

– Мы анализируем прогресс в дорожных картах по развитию димитровградских площадок. Этот год не станет исключением. Кроме того, в планах подписать соглашение с Группой «ГАЗ» об индексации зарплат. Для нас это еще одна значимая веха в развитии нашего Моторного завода. На форуме намерены проработать вопросы развития экспорта и логистических цепочек с дружественными странами, а также обсудить сотрудничество в ряде сфер с другими регионами. Так, нам интересна кооперация с Москвой в области производства беспилотников, – анонсировала Алексеева.