Глава Ульяновска Александр Болдакин и депутат Государственной Думы Владимир Кононов проконтролировали ход благоустройства общественного пространства в Ленинском районе.

– Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в этом году у нас выполняется вторая очередь благоустройства Парка Победы, который является знаковым для всех ульяновцев. Рядом с новым арочным входом в этом году появится площадь, сейчас идёт подготовка основания – строители убирают непригодный грунт, проводят планировку территории, завозят песок и щебень. Далее будет уложена тротуарная плитка и обустроены газоны, – рассказал Александр Болдакин.

За сроками и качеством выполнения благоустройства следят специалисты городской администрации и инженеры МБУ «Стройзаказчик». Также автор-разработчик проекта следит за соблюдением архитектурных решений и художественного замысла.

Владимир Кононов отметил, что в дальнейшем необходимо предусмотреть качественное содержание обновлённого общественного пространства – организацию удобных подходов и подъездов для горожан, уход за зелёными насаждениями, своевременную очистку и вывоз снега.

Напомним, в прошлом году в рамках первой очереди благоустройства в парке Победы была заасфальтирована центральная аллея, эспланада, обустроены постаменты под военную технику, смонтирована новая система освещения, установлены скамейки и урны.

Летом ежедневно парк Победы посещают больше 10 тысяч жителей и гостей Ульяновска. Здесь располагаются аттракционы, верёвочный парк, кафе, детские игровые площадки, зона для тихого отдыха и пеших прогулок.