Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, на 42 пешеходных переходах смонтируют свыше 4500 пог. м перильного ограждения, установят дополнительное освещение, 84 светофора Т-7, 267 новых знаков и 10 искусственных дорожных неровностей.

– В настоящее время нерегулируемые пешеходные переходы к национальному стандарту качества приводят у школ села Карлинское, №86 на улице Карбышева, №83 на Заречной, лицеев при УлГТУ на Радищева, №38 на Лесной и Губернаторского лицея №101 на Жиркевича. Также до сентября специалисты МБУ «Правый берег» обновят возле школ горизонтальную дорожную разметку, – отметил Валерий Художидков.

Кроме вышеперечисленных, безопаснее станут «зебры» у школ посёлка Пригородный, сёл Баратаевка, Отрада и Кротовка, № 7, 10, 28, 37, 51, 55, 56 и 62, школы-интерната № 26 и лицея № 40, детских садов «Снежок» и «Лесовичок».

В рамках ремонта школьных маршрутов горячим асфальтом приведены в нормативное состояние дороги по Поливенскому шоссе, улицам Профсоюзной, Вольной, Национальной, Краснопролетарской, а также Мира, Советской, Садовой и Луговой села Баратаевка. Струйно-инъекционным методом – на проезде Заводском, Пионерской, Заречной, Ленинградской Прокофьева, Алашеева, Экспериментальной, в посёлки Лесная Долина и селе Баратаевка – на улицах Центральной, Новой, Герасимова и Зеленой.