Этот проект поддержали жители большинством голосов для участия в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив-2023

15 июля в библиотеке №30 состоялось собрание активных жителей по обсуждению инициатив, предлагаемых для дальнейшего развития сквера «Новое поколение». Содействие в благоустройстве общественного пространства оказывает депутат по округу УГД Денис Седов.

– За парком располагается зеленая зона вдоль реки Свияги, которая остается излюбленным местом отдыха жителей всех близлежащих домов. Но, к сожалению, территория является недостаточно ухоженной. Тропинки, протоптанные людьми, являются достаточно узкими и не дают возможности мамам с колясками или пожилым людям прогуляться по территории, а после дождя и вовсе эти тропинки размывает. Планируется, благодаря проекту «Свияжские прогулки» обустроить пешеходные зоны, – рассказал Денис Седов.

Также в минувшие выходные с проектом для участия в конкурсном отборе определились жители села Карлинское, на округе Алексея Рогова. Здесь проголосовали за проект «От мала до велика». Он подразумевает устройство площадки для занятий различными игровыми видами спорта на территории, расположенной напротив дома 3 по улице Покровской.

– Эта заброшенная территория может стать точкой притяжений людей разных возрастов. Проект включает в себя установку футбольных ворот, стола для игры в настольный теннис, интерактивную песочницу, скамеек для отдыха и стойки для волейбольной сетки, – уточнил Алексей Рогов.