В Липецке завершился кубок России по водно-моторному спорту. На несколько дней акватория реки Воронеж была в полном распоряжении гонщиков. Ничего подобного в городе не проходило 30 лет. Эти заезды называют Формулой 1 на воде.

Больше сотни спортсменов из 17 регионов страны приехали в Липецк бороться за Кубок Губернатора, Кубок России и победу во Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту.

Сборная Ульяновской области была представлена здесь лучшими спортсменами региона в восьми национальных и международных классах спортивных мотолодок и скутеров: СН-175, JT-250, GT-15 у юношей, GT-30,C-350, C-500, T-550, OH-350 у взрослых.

В состязании юношеских классов ульяновская сборная продолжила свои победные традиции, а Никита Никифоров стал поистине героем – победил в своем классе спортивных мотолодок JT-250, а заняв место заболевшего товарища по команде, в его болиде класса GT-15, завоевал второе золото!