Изменения в бюджете города были рассмотрены сегодня на заседании Думы под председательством Ильи Ножечкина.

Так, в городскую казну дополнительно поступили 82 млн рублей из области. Это дотации стали возможными благодаря тому, что Ульяновск обеспечил увеличение объема налоговых доходов регионального бюджета по упрощенной системе налогообнажения.

— Средства будут направлены на финансирование деятельности МБУ «Стройзаказчик» и МБУ «Дорремстрой». В частности, 20,2 млн рублей предусмотрено на приобретение асфальтовой смеси для выполнения работ дорожной спецтехники по обустройству дорог, тротуаров, в том числе по наказам жителей города Ульяновска. Также 22 млн рублей — на финансовую поддержку нашего основного муниципального перевозчика «Ульяновскэлектротранс» для обеспечения транспортной доступности на трамваях и троллейбусах, — рассказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

Кроме того, на заседании Думы депутаты согласовали ряд наградных документов: «Почетный работник в сфере строительства» и памятные знаки Ульяновской области «За трудовые свершения» для восьми работников Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Напомним, что одобрение местного парламента — обязательный этап при рассмотрении документов регионом.