Ранее глава Ульяновска Александр Болдакин подверг критике администрацию Засвияжского района и профильные городские службы за низкое качество содержания территорий и поручил в кратчайшие сроки привести дворы, тротуары, проезды и зелёные зоны в надлежащее состояние.

Как рассказал глава Засвияжского района Наиль Юмакулов, масштабная уборка в этом микрорайоне проводится в течение пяти последних дней.

— Мы усилили работу по наведению порядка на главной улице Засвияжья. Помимо районной администрации и коммунальных служб к нам присоединились трудовые отряды из числа городских школьников, сотрудники объектов бизнеса, социальных учреждений, а также активные жители. Мы четко понимаем, что только совместными усилиями и сообща мы сможем навести порядок и содержать район в чистоте. Отрадно, что сами местные жители стали замечать улучшения — улицы стали выглядеть гораздо чище и аккуратнее,– прокомментировал Наиль Юмакулов.

В частности, на Рябикова, 45 выполнили покос травы, в районе дома по Камышинской, 27 убрали мусор, на Самарской улице, для удобства пешеходов провели обрезку веток вдоль тротуаров и привели в порядок сам тротуар.

На Кузоватовской улице участники молодёжного трудового отряда «Импульс» организовали субботник по уборке территории. Весь собранный мусор вывезли с помощью техники МБУ «Дорремстрой».

– Печально, что многие взрослые люди безответственно относятся к своему родному району, к улицам по которым они ходят каждый день, к своему двору. Стремясь к чистоте и порядку, мы создаем приятную атмосферу для жизни каждого жителя. Я горжусь тем, что являюсь участником молодежного трудового отряда, нам по-настоящему небезразлично, то как выглядят улицы нашего города, – поделилась участница трудового отряда «Импульс», учащиеся лицея №45 Виктория Гусева.