Накануне состоялось собрание местных жителей по этому адресу, где прошло голосование по выбору приоритетных проектов.

Напомним, участвовать в конкурсе поддержки местных инициатив могут все желающие. Для этого необходимо разработать проект благоустройства общественной территории и заявить его. Прием заявок начнется с 4 сентября.

Например, на округе Николая Лазарева прошло голосование по «Скверу здоровья и отдыха», который хотят реализовать в зелёной зоне между Ленинградской, 32 и улицей Спортплощадь. В случае победы здесь сделают дорожки для прогулок, лавочки, игровую зону для детей с качелью и песочницей, а также коробку для катания на коньках и игры в хоккей.

Также одно из собраний по отбору проектов прошло 27 июля в сквере Авиаторов, где обсудили создание спортивной и детской площадок по проекту «Радуга жизни». Жителей Заволжья не устраивает запущенное состояние сквера. Территория заросла травой. Но новая спортивная локация сделает это место функциональным и востребованным, позволит привлекать детей и подростков к спорту, здоровому образу жизни с малых лет.

— Еще до проведения собрания в этом сквере завершили замену 16 светильников в рамках реализации соглашения между депутатским объединением и администрацией города. Уверен, если проект победит, это место станет излюбленным для жителей всего микрорайона, — рассказал депутат по округу Александр Шубин.

Новый сквер может появиться на улице Ленинградской, 32