4 августа губернатор Ульяновской области Алексей Русских и глава города Александр Болдакин посетили спортивную школу №6 на улице Фруктовой, на территории которой завершается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

– Новые уличные площадки для волейбола, баскетбола и занятий физической культурой, футбольное поле и трибуны. Совсем скоро юные спортсмены из школы олимпийского резерва №6 будут здесь заниматься. Поручил завершить благоустройство прилегающей территории в кратчайшие сроки. Необходимость создания таких уличных спорткомплексов не раз обсуждал с министром спорта России Олегом Васильевичем Матыциным. Поддержку регион получил по проекту «Спорт – норма жизни», – отметил глава региона

В настоящее время выполнено устройство искусственного покрытия для волейбольной и баскетбольной площадок, установлено сетчатое ограждение. На футбольном поле появился новый искусственный газон, залито основание под трибуны.

Также продолжается обустройство беговых дорожек вокруг стадиона, устанавливаются спортивные тренажеры для занятий воркаутом, скамейки и урны. Закуплены материалы, необходимые для ремонта системы освещения.

– В нашей школе представлено четыре направления подготовки по олимпийским видам соревнований: спортивной гимнастике, легкой атлетике, пауэрлифтингу и дзюдо. Наши воспитанники – чемпионы и мастера спорта. Отрадно, что новая площадка появится на территории именно спортивной школы №6 школы, – поделилась её директор Ольга Тоньшина.

Напомним, что в прошлом году в здании спортшколы прошел капитальный ремонт: заменили окна и кровлю, обновили коммуникации, привели в порядок гимнастический зал. Также было закуплено оборудование для сдачи комплекса «Готов к труду и обороне».