Наша футбольная “Волга” принимала гостей из Ростовской области команду “Чайка” и уступила в дополнительное время со счётом 1:2.

Изображение

Изображение

ВОЛГА – ЧАЙКА 1:2 (1:0)
6 августа. Ульяновск. Центральный стадион «Труд». 2870 зрителей. Судья – Бобровский (Санкт-Петербург)
ВОЛГА: Климович, Дашаев, Маругин (Шарков, 71), Хабибуллин, Супагин (Уридия, 86), Дм.Рахманов, Магомадов (Альсултанов, 77), Махмутов (к), Воронин, Герюгов (Ден. Рахманов, 46), Билалов (Паскин, 71).
ЧАЙКА: Боков, Хохлачев, Ивашин, Кармаев, Шахтиев (к), Детенышев, Николаев (Грибанов, 83), Григорян (Квеквескири, 70), Садов (Зарыпбеков, 86), Свежов (Колдунов, 46), Долгов.
Голы: Магомадов, 14 (с пенальти) , Николаев, 82, Квеквескири, 90 (с пенальти).
Предупреждения: Воронин, 18, Магомадов, 34, Садов, 40, Климович, 79, Альсултанов, 85.
Удаление: Воронин, 36.

Изображение

Изображение

Изображение

Несмотря на жаркую погоду, матч собрал почти три тысячи болельщиков. С трибуны за игрой наблюдал Губернатор Алексей Русских, а также… хоккеисты архангельского “Водника”. Через неделю в Ульяновске – кубок страны по хоккею с мячом.

Изображение

В первые минуты преимущество – на стороне хозяев. Забить удаётся на 14-й минуте – “Волга” провела массированную атаку, которая завершается фолом на Азнауре Герюгове в штрафной. Арбитр назначает пенальти, и Чингиз Магомадов уверенно открывает счёт ударом с “точки”. Спустя несколько минут Чингиз опасно бьёт со штрафного – голкипер на месте.

Изображение

Изображение

Изображение

А за десять минут до перерыва в центре поля произошло столкновение с участием Евгения Воронина и одного из соперников. Судья усмотрел грубое нарушение и удалил игрока “Волги”.

Изображение

Изображение

В меньшинстве и при этом ведя в счёте, ульяновцы перестроили игру на более оборонительный вариант. Гости же провели несколько опасных атак. До поры, до времени “желто-черные” справлялись, но концовка игры осталась за “Чайкой”. На 82-й минуте их игрок Олег Николаев сравнял счёт.

Изображение

Изображение

Ульяновцев ничья не устраивала, они пошли вперед, а гости уже в компенисрованное время провели контратаку. В её завершающей стадии мяч угодил в руку Аслану Дашаеву – пенальти, который гости реализовали.

Изображение

На последней минуте “Волга” получила право на стандарт. В штрафную гостей пришёл даже Андрей Климович, но успеха это “Волге” не принесло…
После финального свистка красную карточку за споры с арбитрами получил тренер вратарей “Волги” Александр Кузнецов. Болельщики же, несмотря на поражение, проводили “желто-черных” аплодисментами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий 5-ый тур – через неделю, 13 августа. “Волгу” ждёт гостевой матч с “Муромом”.

Игорь Семшов и Андраник Бабаян о матче “Волга” – “Чайка”