Секретарь ульяновского отделения партии “Единая Россия” Владимир Камеко сообщил о прекращении членства в партии мэра Димитровграда Андрея Большакова. Утром 8 августа главу города задержали при получении взятки:

– Для «Единой России» Димитровград в последние несколько лет остается зоной повышенного внимания. В том числе и потому, что партия неоднократно фиксировала проблемы с управленческими решениями в городе.

Региональное и местное отделение партии напрямую подключались к решению задач, которые относятся к компетенции городской администрации. И обращали внимание коллег из гордумы на низкую эффективность работы муниципальных властей, на игнорирование проблем жителей.

Да, сейчас необходимо дождаться официальной информации от правоохранительных органов. Но тем не менее – за дискредитацию «Единой России» мы прекращаем членство Большакова. Для тех, кто нарушает закон, пренебрегает своими обязанностями и пользуется служебным положением – это справедливая мера партийного взыскания. Таким людям в наших рядах не место.

Утром 8 августа в Димитровграде в своем автомобиле во дворе администрации был задержан мэр города Андрей Большаков. По информации очевидцев, он не пожелал выходить из автомобиля и заблокировался в нем, силовикам пришлось стрелять в воздух, затем они открыли дверь. Разбив стекло, они положили мэра на асфальт. По предварительной информации, Андрею Большакову предъявляют получение взятки в особо крупном размере от представителей московской строительной компании. Всего было задержано около 10 человек.