10 августа глава региона Алексей Русских проверил, как ведутся работы по благоустройству общественных пространств в северной части города Ульяновска. По итогу объезда губернатор поручил Администрации города провести переговоры с собственниками кафе в парке Победы по вопросу их переноса от старой входной группы, т.к. они не вписываются в общий облик.

–  В прошлом году сделали дорожки, освещение, установили лавочки и урны. Осенью этого года закончатся работы по обустройству новой входной группы. Сегодня обсудили, что делать со старой входной группой.

В сквере «Трех поколений» в микрорайоне «Репино-Искра» в 2024 году продолжатся работы по благоустройству. В планах сделать современную большую детскую площадку, также поставил задачу разбить клумбы, озеленить территорию, установить ограждение.

– Раньше на месте сквера был пустырь. По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году здесь сделали освещение, дорожки, скамейки, урны, установили спортивное оборудование и открыли футбольное поле.