13 августа в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошло торжественное открытие Кубка России по хоккею с мячом. Участников соревнований в своем видеообращении поприветствовал депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев.

На Первом этапе команды выступают в двух группах. Матчи группы «Запад» пройдут в Ульяновске на льду «Волга-Спорт-Арены» с 12 по 20 августа, а матчи группы «Восток» состоятся в Иркутске на льду ЛД «Байкал» с 15 по 23 августа.

Напутствие для участников спортивных состязаний записали участники специальной военной операции из батальонов «Свияга» и «Симбирск».

– Я бы хотел, чтобы команды, которые соревнуются на ульяновской земле, почувствовали, что такое настоящий спорт – хоккей с мячом. Вы сегодня проявляете мужество, отвагу и честность игры, – отметил в видео депутат Ульяновской Городской Думы, участник СВО батальона «Свияга» Николай Лазарев.

Впереди череда игр. Клубы, занявшие в своих группах места с 1-е по 4-е, пройдут во второй этап – Плей-Офф, который состоится с 19 по 24 сентября в Кемерово на льду ЛД «Кузбасс».