Ход работ на контроле депутата УГД по округу Константина Анохина.

Долгожданные работы ведутся на переулке Торговом (п. Винновка) по строительству ливневой канализации от улицы Неверова до улицы Соловьёва. Ее протяжённость составит 277 погонных метров, будет установлено 9 смотровых колодцев, общая стоимость работ составит 5,1 млн рублей. На улице Неверова и улице Беляева будут установлены перехватывающие дождеприемные лотки.

— Более 10 лет жители боролись с подтоплением. На сегодняшний день выполнены работы по устройству 250 п. м. трубопровода, установлено 5 из 9 смотровых колодцев. Это будет уже вторая ливневая канализация в Железнодорожном районе, которая обустроена в этом году. Ранее ливневая канализация появилась рядом со школой № 10 на улице Вольной, 6, — рассказал депутат УГД по округу Константин Анохин.

В целом работы выполнены уже на 80 процентов. Для жителей п. Винновка это долгожданное событие.

— Все талые воды, которые скапливались с улицы Кольцевой, подтапливали дома с трех улиц — Соловьева, Беляева и Неверова, — поделилась местная жительница Елена Мурская.

Всего в этом году запланировано обустроить ливневки по 22 адресам. На шести объектах работы уже выполнены: ул. Кузоватовской, 19, ул. Робеспьера, 5, пр-те Филатова, 9, ул. Октябрьской, 36, ул. Вольной, 6, ул. Рябикова, 98.

— Ежегодно при формировании проекта бюджета мы с депутатами Ульяновской Городской Думы настаиваем на том, чтобы было предусмотрено финансирование на ремонт и строительство ливневых канализаций. Перечень формируется в том числе по наказам жителей города совместно с депутатами на округах. В этом году администрацией заложено 45 млн рублей. В ближайшее время работы начнутся на ул. Автозаводской, 65 и на улице Железнодорожной, 15, — рассказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Обустройство ливневой канализации в поселке Винновка выполнено на 80 процентов