Пришедших на стадион зрителей в этот раз встречали духовой музыкой – задорные ритмы выдавал оркестр из Языково.

Игра же началась на так ярко. Первый тайм получился вязким, с обилием борьбы и небольших стыков. Это неудивительно – обе команды предыдущие матчи проиграли и стремились исправить положение дел. Запомнились разве что удар Гаджимурадова и Ахмедханова по воротам “Волги” да “выстрел” Махмутова рядом со штангой “рамки” гостей. Получивший повреждение Воронин был заменён ещё на 40-й минуте, а перед самым отдыхом соперники едва не начали стычку. Судья ограничился двумя “горчичниками”.

Ну, а второй тайм “Волга” начала весьма неудачно – не прошло и пяти минут как гости открыли счёт. После стандарта в нужном месте оказался капитан “Ротора” Сергей Зуйков.

“Жёлто-чёрные” отыгрались в середине второго тайма усилиями Никиты Кирсанова. Любопытный факт – за минуту до этого в составе “Ротора” появился второй экс-игрок “Волги”: компанию Даниилу Арсентьеву составил его тёзка Камлашев. Но равенство в счёте продержалось менее десяти минут – “Ротору” снова помог стандарт, а защитник Никитин оказался самым расторопным в штрафной.

В итоге счёт 2:1 в пользу гостей так и не изменился. После финального свистка на поле вновь вспыхнули эмоции, но это уже точно ни на что никак не влияет.

Следующий матч – кубковый. Первое с конца 90-х ульяновское дерби с клубом “Университет”. Игра пройдёт 23 августа и начнётся в 19:00.