Сообщение о нападении на пожилую женщину поступило в МО МВД России «Майнский» в феврале текущего года.

Со слов потерпевшей, пожилая женщина, получив в очередной раз пенсию, решила поехать в областной центр за продуктами. Около четырех часов утра, перепутав время отправления автобуса, она пошла на автостанцию. В этот момент к ней сзади подошел ранее незнакомый мужчина, который предложил свою помощь и проводить ее до станции. По дороге женщина почувствовала, как незнакомец незаметно тянет принадлежащую ей сумку в свою сторону. Затем злоумышленник, резко сдернув ее, вместе с содержимым скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились паспорт и денежные средства в размере 7 500 рублей.

По подозрению в совершении преступления задержали 41-летнего неработающего местного жителя. Ранее злоумышленник уже был судим за имущественные преступления. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что в этот день он вместе со своими приятелями дома употреблял спиртные напитки. Под утро он пошел проводить одного из друзей домой. Возвращаясь он обратил внимание на одинокую пожилую женщину и долго шел следом за ней. Затем, выбрав удобный момент, выхватил из ее рук сумку и скрылся. Осмотрев содержимое, имеющиеся там денежные средства он забрал себе, а сумку выбросил.

По данному факту сотрудниками возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».