Депутаты Ульяновской Городской Думы посетили торжественные линейки в образовательных учреждениях города

Председатель городского парламента Илья Ножечкин поздравил учащихся, их родителей, педагогов в школах №70, 76, 82, а также студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета.

— Сегодня в школы города Ульяновска пришли 67,5 тысячи ребят, среди них 7 842 первоклашек. Как родитель школьницы знаю: несмотря на то, что это волнительный день, он наполнен только хорошими эмоциями. От лица Ульяновской Городской Думы еще раз желаю каждому успешного учебного года, творческих успехов и незабываемых впечатлений. Ведь школьные и студенческие годы — это то, что каждый человек вспоминает всю жизнь! Главная ценность образования — учителя и преподаватели. Труд этих людей невероятно ценен и важен для каждого из нас. Пусть у вас будет как можно больше благородных учеников и достойных носителей знаний. А родителям желаю большого запаса терпения и понимания. Пусть дети радуют своими новыми успехами и достижениями, — сказал Илья Ножечкин.

Торжественные линейки Засвияжского района посетил и заместитель председателя УГД Денис Седов. Под его кураторством оказывалась поддержка в развитии и благоустройстве территорий школ.

— Первые звонки традиционно знаменуют начало нового учебного года. Это особенное событие и для ребят, и для учителей, и, конечно, для родителей. Я помню свой первый День знаний. Вместе с родителями я перешагнул порог школы №40. Сколько замечательных моментов помнят эти стены. Это была не просто учеба — целая жизнь! Другое важное 1 Сентября было уже в Ульяновском государственном университете. Оно было осознанным, но не менее важным и эмоциональным, — отметил Денис Седов.

Ряд школ поздравил и заместитель председателя УГД Сергей Моргачев: Баратаевскую среднюю школу, школы №№61, 78, 82, гимназию №34. Профильный заместитель по дорожному хозяйству и транспорту участвовал в приемке школ к новому учебному году, где особое внимание уделялось обеспечению безопасности школьного маршрута.

— 1 Сентября — праздник для всех, кто учит и учится. С большим удовольствием сегодня посетил школы Засвияжского района и поздравил наших школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года. Каждый год 1 сентября начинается новый период в их жизни. Пусть он будет каждый год успешным. Вспомнил сегодня свои школьные годы, своих учителей. Благодаря моему любимому учителю по математике Раисе Михайловне я был лучшим в классе по этому предмету. Мне легко давались алгебра, геометрия, я очень любил историю. Школьные годы действительно самые лучшие, — поделился Сергей Моргачёв.

Депутаты по Заволжскому району также присоединились к поздравлениям. Председатель комитета по образованию УГД Юрий Мухин посетил школу №№72, 73, 81 и 86. Депутат УГД Николай Лазарев — школы №74 и 22, гимназии №44, 59.

— Уважаемые ученики, студенты, родители, учителя, преподаватели, дорогие друзья, примите поздравления с началом нового учебного года. Пришло время возвращаться в школу, а первоклассникам — впервые вступить в храм мудрости. Вас ждут новые знакомства, интересные задачи, дружные одноклассники, приветливые учителя. Успехов, сил, целеустремленности, энергии, добра и терпения, — добавил Николай Лазарев.